Пресс-центр

Пресс-центр - новости, события, публикации и обзоры оборудования для автоматизации

Компания Advantech выпускает два новых тонких высокопроизводительных недорогих безвентиляторных панельных ПК на базе четырехъядерного процессора Intel Atom E3845

Компания Advantech выпускает два новых тонких высокопроизводительных недорогих безвентиляторных панельных ПК на базе четырехъядерного процессора.

Тонкие 15- и 17-дюймовые панельные компьютеры PPC-3150 и PPC-3170 разработаны специально для работы в жестких условиях эксплуатации, обеспечивая, в то же время, возможность расширения их функциональных возможностей для удовлетворения самых разнообразных требований пользователя.

Компьютеры PPC-3150 и PPC-3170 выполнены на базе высокопроизводительного и недорогого четырехъядерного процессора Intel Atom E3845, благодаря чему являются наиболее экономически выгодным решением на рынке быстрых панельных ПК для задач машиностроения и технологических приложений.

Узнать больше...

Компания Hirschmann представляет 4-х портовый управляемый промышленный Lite Managed коммутатор GECKO 4TX.

Компания Hirschmann представляет 4-х портовый управляемый промышленный Lite Managed коммутатор GECKO 4TX. Новый коммутатор - это альтернатива управляемым коммутаторам для пользователей, которые считают  что управляемые модели слишком дорогие и/или сложные в эксплуатации.

Концепция Lite Management, подразумевающая использование базовых возможностей управляемого коммутатора, реализованная для создания этого устройства, закладывает основу для совершенно новой категории продуктов в портфеле предложений от Hirschmann.

Ключевая особенность Hirschmann GECKO 4TX - это сочетание в себе  наилучших качеств управляемых и неуправляемых коммутаторов. При доступной цене и компактных размерах, Hirschmann GECKO 4TX обеспечивает надежную передачу данных, резервирование сети, а также прост в управлении и диагностике.

Ценовая категория, в которой находится Hirschmann GECKO 4TX - ниже традиционных управляемых коммутаторов и находится на уровне управляемых коммутаторов начального уровня.

Благодаря встроенному функционалу управления, конфигурирование и контроль работы коммутатора доступны даже неспециалисту в области администрирования сетей.  Hirschmann GECKO 4TX идеально подходит для пользователей неуправляемых коммутаторов, которые ищут экономически эффективный способ для перехода на работу с управляемыми устройствами.

Узнать больше...

Компания Advantech анонсирует UNO-2483G на базе процессоров Intel 4-го поколения и поддержкой функций iDoor

Компания Advantech представляет  UNO-2483G — новую линейку промышленных встраиваемых компьютеров серии UNO на базе процессоров Intel 4-го поколения, поддерживающих новую модульную технологию Advantech iDoor и отказоустойчивый интерфейс Gigabit Ethernet.

Узнать больше...

Злоумышленники атакуют промышленные управляющие системы на территории Европы

По сообщению ряда зарубежных информационных агенств, на этой неделе значительно увеличилась активность сетевых злоумышленников, направленная на проникновение в сети промышленных систем автоматического управления и SCADA систем на территории Европы. Сообщения опираются на анализ финской компании F-Secure, размещенный в блоге компании, где показаны фрагменты вредоносного кода и описан механизм заражения пользовательской системы, а так же проведен анализ сети командных и управляющих серверов.

Узнать больше...

Advantech UTC-515/520/532 серии E: терминал для интерактивных вывесок, пунктов самообслуживания и цифровых рекламно-информационных систем

Компания Advantech, один из лидирующих поставщиков широкого спектра сертифицированных компьютерных систем и услуг, анонсирует новые терминалы для систем самообслуживания и интерактивных вывесок серии UTC. Новая серия включает в себя терминалы с TFT ЖК-дисплеями с диагональю 15.6”, 21.5” и 32”, выполненные на базе процессоров Intel Core™ U-серии (i5/Celeron) 4го поколения, обеспечивающих высокую вычислительную мощность и низкое энергопотребление.

Узнать больше...

Advantech выпускает новые многофункциональные платы сбора данных серии PCIE высокого разрешения

Для решения ряда задач в области промышленной автоматизации необходим функционал 16 разрядных многофункциональных плат, например, аналоговый триггер или генератор сигналов. Новые 16-канальные платы сбора данных PCIE-1816 и PCIE-1816H являются идеальным решением для подобных систем, поскольку имеют разрешение 16 бит и частоту выборки 1 или 5 млн отсчетов в секунду. Высокая частота выборки позволяет пользователям получать большее количество данных, тем самым измерять входные сигналы более точно. Режим аналогового триггера для аналогового ввода позволяет пользователю устанавливать уровень сигнала.

Узнать больше...

Компания Advantech предлагает новые экономичные модели панельных компьютеров с 15" и 17" ЖК экраном PPC-8150 и PPC-8170

Компания Advantech, мировой лидер в проектировании и производстве панельных ПК, предлагает новые модели панельных компьютеров с 15" и 17" ЖК экраном. Компьютеры PPC-8150 и PPC-8170 позволяют покупателям выбирать материнскую плату в формате mini-ITX, процессор, оперативную память и жесткий диск для комплектования готового изделия.

Узнать больше...

Корпорация Belden объявляет о завершении выпуска серии промышленных брандмауэров HIRSCHMANN EAGLE 20

Корпорация Belden, мировой лидер в поставке решений по передаче данных в ответственных приложениях, сообщает о завершении выпуска серии промышленных брандмауэров HIRSCHMANN EAGLE 20. На смену снимаемой модели приходит защитный маршрутизатор EAGLE One, который сохраняет весь функционал программного обеспечения снимаемой модели и имеет аналогичный конструктив.

Узнать больше...

Новый маршрутизатор EAGLE One расширяет модельный ряд промышленных брандмауэров HIRSCHMANN EAGLE.

Корпорация Belden, мировой лидер в поставке решений по передаче данных в ответственных приложениях, сообщает о расширении линейки защищенных брандмауэров HIRSCHMANN EAGLE. Новая модель защитного маршрутизатора EAGLE One разработана в соответствии с пожеланиями потребителей на базе  широко известной и распространенной в отрасли платформы безопасности EAGLE. Маршрутизаторы EAGLE One предлагают уникальную комбинацию передовых возможностей по защите информации в системах промышленной автоматизации. Новые маршрутизаторы защищают промышленные системы от вредоносных действий и кибернетических атак, повышают безопасность работы, надежность и производительность сетей передачи данных.

Узнать больше...

Advantech представляет новые промышленные корпуса малой глубины

Компания Advantech, один из лидирующих поставщиков встраиваемых вычислительных платформ и решений для различных вертикальных рынков, выпускает два новых промышленных корпуса высотой 4U для монтажа в стойку - ACP-4340 и ACP-4020. 

Узнать больше...