Управляемый коммутатор IGS-20040

Промышленный коммутатор L2+ Planet IGS-20040MT на 4 порта SFP и 16 портов Gigabit Ethernet для установки на DIN рейку

Коммуникации >> Промышленные сетевые решения начального уровня

Производитель: PLANET Technology Corp.

Промышленный управляемый коммутатор Planet IGS-20040MT – 20-ти портовый гигабитный коммутатор для работы в тяжелых промышленных условиях.

IGS-20040MT обеспечивает высокий уровень защиты против электромагнитных помех и сильных электрических разрядов.

Промышленный коммутатор IGS-20040MT устанавливается на DIN рейку и работает в широком диапазоне температур от -40°C до +75°C . Planet IGS-20040MT имеет 16 портов 10/100/1000 TX и 4-мя 100/1000 SFP интерфейсами.

Для эффективного администрирования коммутаторы IGS-20040MT оснащены последовательным портом управления, встроенной текстовой консолью, WEB интерфейсом и функцией SNMP-управления.

Интерфейс:

  • 16-портов 10/100/1000Base-T RJ-45
  • 4 100/1000Base-X mini-GBIC/SFP слотов

Физические и электрические характеристики:

  • IP30 Алюминиевый корпус
  • Установка на DIN рейку или на стену
  • Питание 48V DC с резервированием и защитой от смены полярности
  • EFT защита 6000 VDC
  • 6000 VDC защита Ethernet
  • Рабочая температура от -40 до 75

Цены и наличие

Код товара Описание товара Цена с НДС Наличие на складе
IGS-20040MT IP30 Industrial 16* 10/100/1000TP + 4* 100/1000F SFP Full Managed Ethernet Switch (-40 to 75 degree C, 2*DI, 2*DO)  22 214,9  
MGB-SX Mini GBIC SX Module  861,1  
MGB-LX Mini GBIC LX Module  911,1  
MFB-FX Multi-mode 100Mbps SFP fiber transceiver (2KM)  985,9  

Дополнительная информация

Характеристики оборудования

Copper Ports

16 10/100/1000Base-T RJ-45 Auto-MDI/MDI-X ports

SFP/mini-GBIC Slots

4 1000Base-SX/LX/BX SFP interfaces (Port-9 and Port-10)
Compatible with 100Base-FX SFP

Console

1 x RJ-45-to-RS-232 serial port (115200, 8, N, 1)

Switch Architecture

Store-and-Forward

Switch Fabric

20Gbps / non-blocking

Throughput (packet per second)

14.8Mpps@ 64Bytes packet

Address Table

8K entries, automatic source address learning and ageing

Share Data Buffer

4Mbits

Flow Control

IEEE 802.3x Pause Frame for Full-Duplex
Back pressure for Half-Duplex

Jumbo Frame

9Kbytes

Reset Button

< 5 sec: System reboot
> 10 sec: Factory Default

ESD Protection

6KV DC

EFT Protection

6KV DC

Enclosure

IP30 Aluminum Metal Case

Installation

DIN Rail Kit and Wall Mount Kit

Connector

Removable 6-pin terminal block for power input
Pin 1/2 for Power 1; Pin 3/4 for fault alarm; Pin 5/6 for Power 2
Removable 6-pin terminal block for DI/DO interface
Pin 1/2 for DI 1 & 2; Pin 3/4 for DO 1 & 2; Pin 5/6 for GND

Alarm

One relay output for power fail. Alarm Relay current carry ability: 1A @ DC 24V

DI/DO

2 Digital Input (DI): 
Level 0: -24V~2.1V (±0.1V)
Level 1: 2.1V~24V (±0.1V)
Input Load to 24V DC, 10mA max.
2 Digital Output (DO): Open collector to 24VDC, 100mA max.

LED Indicator

System: 
Power 1 (Green)
Power 2 (Green)
Fault Alarm (Green)
Ring (Green)
Ring Owner (Green)
Per 10/100/1000T RJ-45 Ports: 
PoE In-Use (Orange)
LNK/ACT (Green)
Per SFP Interface:
1000 (Orange)
LNK/ACT (Green)

Dimensions (W x D x H)

152 x 107x 72 mm

Weight

1684g

Power Requirements

DC 48V

Power Consumption

31.9 watts / 108.78BTU (Full loading without PoE function)
161.9 watts / 522.08BTU (Full loading with PoE function)

Layer 2 Function

Basic Management Interfaces

Console, Telnet, Web Browser, SNMP v1, v2c

Secure Management Interfaces

SSH, SSL, SNMP v3

Port Configuration

Port disable/enable
Auto-Negotiation 10/100/1000Mbps full and half duplex mode selection
Flow Control disable / enable
Power saving mode control

Port Status

Display each port’s speed duplex mode, link status, Flow control status,
Auto negotiation status, trunk status

Port Mirroring

TX / RX / Both
1 to 1 monitor

VLAN

802.1Q Tagged Based VLAN, up to 255 VLAN groups
Q-in-Q tunneling
Private VLAN Edge (PVE)
MAC-Based VLAN
Protocol-Based VLAN
Voice VLAN
MVR (Multicast VLAN Registration)
Up to 255 VLAN groups, out of 4094 VLAN IDs

Link Aggregation

IEEE 802.3ad LACP / Static Trunk
Supports 5 groups of 8-Port trunk support

QoS

Traffic classification based, Strict priority and WRR
8-Level priority for switching
- Port Number 
- 802.1p priority
- 802.1Q VLAN tag
- DSCP/TOS field in IP Packet

IGMP Snooping

IGMP (v1/v2/V3) Snooping, up to 255 multicast Groups
IGMP Querier mode support

MLD Snooping

MLD (v1/v2) Snooping, up to 255 multicast Groups
MLD Querier mode support

Access Control List

IP-based ACL / MAC-based ACL
Up to 123 entries

Bandwidth Control

Per port bandwidth control
Ingress: 500Kb~1000Mbps
Egress: 500Kb~1000Mbps

SNMP MIBs

RFC 1213 MIB-II
IF-MIB
RFC 1493 Bridge MIB
RFC 1643 Ethernet MIB
RFC 2863 Interface MIB
RFC 2665 Ether-Like MIB
RFC 2819 RMON MIB (Group 1, 2, 3 and 9)
RFC 2737 Entity MIB
RFC 2618 RADIUS Client MIB
RFC 2933 IGMP-STD-MIB
RFC 3411 SNMP-Frameworks-MIB 
IEEE 802.1X PAE
LLDP
MAU-MIB

Соответствие отраслевым стандартам и требованиям

Regulation Compliance

FCC Part 15 Class A, CE

Stability Testing

IEC60068-2-32 (Free fall)
IEC60068-2-27 (Shock)
IEC60068-2-6 (Vibration)

Standards Compliance

IEEE 802.3 10Base-T
IEEE 802.3u 100Base-TX/100Base-FX
IEEE 802.3z Gigabit SX/LX
IEEE 802.3ab Gigabit 1000T
IEEE 802.3x Flow Control and Back pressure
IEEE 802.3ad Port trunk with LACP
IEEE 802.1D Spanning tree protocol
IEEE 802.1w Rapid spanning tree protocol
IEEE 802.1s Multiple spanning tree protocol
IEEE 802.1p Class of service
IEEE 802.1Q VLAN Tagging
IEEE 802.1x Port Authentication Network Control
IEEE 802.1ab LLDP
IEEE 802.3af Power over Ethernet
RFC 768 UDP
RFC 793 TFTP
RFC 791 IP
RFC 792 ICMP
RFC 2068 HTTP
RFC 1112 IGMP version 1
RFC 2236 IGMP version 2

Условия окружающей среды

Operating Temperature

-40 ~ 75 degrees C

Storage Temperature

-40 ~ 85 degrees C

Humidity

5 ~ 95% (Non-condensing)

Связанные товары

Миниатюрный встраиваемый промышленный компьютер Advantech ARK-1122 с пассивным охлаждением

Компьютер ARK-1122

Промышленный компактный компьютер Advantech ARK-1122 на Intel® Atom™ N2600 без вентилятора с источником питания

MODBUS/TCP модули ввода-вывода аналоговых и дискретных сигналов Advantech ADAM-6200 с интерфейсом Ethernet

MODBUS/TCP модули ADAM-6200

Семейство модулей распределенного ввода вывода сигналов Advantech ADAM-6200 с интерфейсом Ethernet и MODBUS/TCP

Шлюз передачи данных Advantech ADAM-4572 от порта RS-232/422/485 с протоколом Modbus в сеть Ethernet

Modbus шлюз ADAM-4572

Шлюз передачи данных Advantech ADAM-4572 от порта RS-232/422/485 с протоколом Modbus в сеть Ethernet

Экономичный панельный компьютер 12" Advantech TPC-1250H с сенсорным экраном

12" Компьютер TPC-1250H

Экономичный промышленный панельный компьютер с 12" сенсорным экраном Advantech TPC-1250H на Intel Atom N270